Dimensione carattere
Alto Contrasto
Predefinita
Sei qui: Home > Organigramma
Vai a Scuola Facile

SINTESI FUNZIONALE ORGANIGRAMMA

DIRIGENTE E DIRETTORE SERVIZI AMM.VI

DSGA
Dirigente
Abate  Patrizia

PERSONALE DOCENTE

Primaria
Anselmo  Antonina Vita
Battaglia  Marina
Bentley  Giuliana
Bottari  Serena
Bottone  Anna Maria
Campofranco  Carmela
Carollo  Maria Rosaria
Castagnaro  Anna
Collura  Anna
Cracolici  Anna
Cracolici  Agnese
Cucchiara  Valeria
D'Anna  Concetta Marina
Davì  Maria Rosa
Di Franco  Maria
Di Gloria  Maria
Dolce  Giovanna
Fiore  Ivana Daniela
Forzano  Paola
Gambino  Caterina
Gottuso  Margherita
Gucciardino  Barbara
Gugliuzza  Patrizia
Lo Cascio  Dorina
Mallia  Gianfranco
Mandarano  Francesca
Noto  Francesca Maria
Oliva  Maria Cristina
Piazza  Giovanna
Rubino  Fabio Ernesto
Rubino  Lucia Elvira
Russo  Salvatrice
Savettieri  Rosa
Scarlata  Maria Antonietta
Schiera  Antonina
Siino  Martina
Sutera  Virginia
Sutera  Virginia
Taormina  Caterina
Tarantino  Simona
Tortorici  Antonella
Zanca  Sabrina
Infanzia
Callaci  Manuela
Castrogiovanni  Floriana Maria
Catania  Roberta
Conigliaro  Adele
Cracchiolo  Grazia
Cracolici  Cristina
Donato  Daniela
Florio  Cinzia
Randazzo  Giovanna
Strazzeri  Giuseppina
Tamburello  Caterina
Testaverde  Anna Lisa
Varia  Roberta
Secondaria Primo Grado
Abate  Abate
Abruzzo  Annalisa
Aglione  Antonio
Alaimo  Celeste
Albamonte  Valeria
Aluzzo  Alessandra
Beninati  Angela
Bertolino  Cinzia
Campisi  Maria Cristina
Campisi  Paola
Capodicasa  Vincenzo
Cardillo  Mariangela
Cassaro  Carla
Catania  Letizia
Cirrone  Alessandro
Comparato  Anna Maria
Consalvo  Adriana
Corica  Rosalia
D'Antoni  Roberta
De Simone  Marcella
Di Natale  Andrea
Fenech  Luigi
Ferlisi  Rosalba
Ferruzza  Fausta
Friscia  Giulia
Giuliana  Campanella
Infantino  Anna Maria
Ingrillì  Cesare
Li Gammari  Michele
Li Vigni  Vanessa
Lo Iacono  Germana
Maggio  Vincenzo
Maini Lo Casto  Barbara
Mamone  Antonina
Manto  Elena
Messina  Anna Lisa
Mirino  Fabio
Montalbano  Maria
Montalbano  Rosalia
Muto  Marilena
Naso  Rita
Pagano  Maria
Pantaleone  Valerio
Pecoraro  Giuseppina
Piazza  Francesca
Pirrera  Vincenzo
Raccuglia  Gabriela
Rinella  Rosaria Maria Rita
Rinella  Rosaria Maria Rita
Rizzuto  Anna
Rotolo  Stefania
Samaritano  Salvatore
Santoro  Rosaria
Sciacchitano  Dorina
Scialabba  Domenica
Sciortino  Evita
Sgroi  Giacoma
Taranto  Marialba
Taranto  Gabriella
Testa  Renata
Vallone  Maria

CONSIGLIO DI CLASSE

Primaria
Classe 1A 
Classe 1B 
Classe 1D 
Classe 1E 
Classe 2A 
Classe 2B 
Classe 2C 
Classe 2D 
Classe 2E 
Classe 2F 
Classe 3A 
Classe 3B 
Classe 3D 
Classe 3E 
Classe 4A 
Classe 4B 
Classe 4D 
Classe 4E 
Classe 5A 
Classe 5B 
Classe 5D 
Classe 5E 
Infanzia
Classe sez.A 
Classe sez.B 
Classe sez.C 
Classe sez.D 
Secondaria Primo Grado
Classe 1A 
Classe 1B 
Classe 1C 
Classe 1D 
Classe 1E 
Classe 1F 
Classe 1H 
Classe 2A 
Classe 2B 
Classe 2C 
Classe 2D 
Classe 2E 
Classe 2F 
Classe 2H 
Classe 3A 
Classe 3B 
Classe 3C 
Classe 3D 
Classe 3E 
Classe 3F 
Classe 3H 

PERSONALE ATA

ATA - Segreteria
Cracolici  Caterina
Fecarotta  Natale
Manzella  Maria Antonia
Noto  Domenica Maria
Orlando  Loredana
Salvino  Domenica
ATA - Ufficio Tecnico
ATA - Collaboratore Scolastico

FUNZIONI STRUMENTALI

Funzione Strumentale Area-1
Funzione Strumentale Area-2
Dolce  Giovanna
Primaria
Funzione Strumentale Area-3
Mallia  Gianfranco
Primaria
Funzione Strumentale Area-4
Manto  Elena
Secondaria Primo Grado

COLLABORATORE DEL DS

COLLABORATORE DEL DS
Cassaro  Carla
Secondaria Primo Grado
Dolce  Giovanna
Primaria