Dimensione carattere
Alto Contrasto
Predefinita
Sei qui: Home > Organigramma
Vai a Scuola Facile

SINTESI FUNZIONALE ORGANIGRAMMA

DIRIGENTE E DIRETTORE SERVIZI AMM.VI

DSGA
Dirigente
Rizzo  Cinzia

PERSONALE DOCENTE

Primaria
Battaglia  Marina
Bentley  Giuliana
Bottari  Serena
Bottone  Anna Maria
Caponetto  Rosa
Castagnaro  Anna
Castronovo  Mariangela
Cracolici  Anna
Cracolici  Agnese
Cucchiara  Valeria
Cusimano  Barbara
D'Anna  Concetta Marina
Davì  Maria Rosa
Desiree  Pappalardo
Di Franco  Maria
Di Gloria  Maria
Dolce  Giovanna
Fiore  Ivana Daniela
Formuso  Giovanna
Forzano  Paola
Gottuso  Margherita
Gucciardino  Barbara
Gugliuzza  Patrizia
Iraci  Maria Grazia
Lalla  Daniela
Lo Cascio  Dorina
Mallia  Gianfranco
Mandarano  Francesca
Musso  Jessica Maria
Noto  Francesca Maria
Noto  Maria Serafina
Oliva  Maria Cristina
Perna  Armida
Piazza  Giovanna
PITARRESI  CHIARA
Rubino  Fabio Ernesto
Rubino  Lucia
Russo  Salvatrice
Scarlata  Maria Antonietta
Schiera  Antonina
Siena  Veronica
Siino  Martina
Sutera  Virginia
Sutera  Virginia
Taormina  Caterina
Tarantino  Simona
Tortorici  Antonella
Ventimiglia  Caterina
Infanzia
Amoncelli  Serena
Asta  Adriana
Bombace  Fabiola
Castrogiovanni  Floriana Maria
Conigliaro  Adele
Cracchiolo  Grazia
Cracolici  Cristina
Della Monica  Valeria
Destro  Ornella
Ferranti  Monica
Fiasconaro  Maria Pina vittoria
MIRTO  AURELIA
MIRTO  AURELIA
Pipitone  Silvana
Strazzeri  Giuseppina
Tamburello  Caterina
Testaverde  Anna Lisa
Zarbo  Maria Grazia
Secondaria Primo Grado
Alabiso  Carmela
Albamonte  Valeria
Aluzzo  Alessandra
Anfuso  Renato
Autieri  Fabio
Beninati  Angela
Bertolino   Cinzia
Campisi  Paola
Capodicasa  Vincenzo
Cassaro  Carla
Catania  Letizia
Cirrone  Alessandro
Comparato  Anna Maria
Consalvo  Adriana
Corica  Rosalia
Cucurullo  Rita
Cusumano  Marina
D'Agostino  Fabio
D'Antoni  Roberta
De Vita   Franca Maria
Di Bernardi  Sergio
Donatella  Vitale
Ferruzza  Fausta
Friscia  Giulia Natalia
La Gattuta  Tiziana
Licata  Alessia
Lo Iacono  Germana
Magazzù  Luigi
Manto  Elena
Messina  Anna Lisa
Mistretta  Andrea
Montalbano  Rosalia
Musillami  Olga
Muto  Marilena
Naso  Rita
nerii  aldoo
Nicosia  Pietro
Pagano  Maria
Pantaleone  Valerio
Pecoraro  Giuseppina
Pirrera  Vincenzo
Raccuglia  Gabriela
Rinella  Rosaria Maria Rita
Rinella  Rosaria Maria Rita
Rizzuto  Anna
Rotolo  Stefania
Samaritano  Salvatore
Santoro  Rosaria
Sciacchitano  Dorina
Scialabba  Domenica
Sciortino  Evita
Sidoti  Letizia
Taranto  Marialba
Testa  Renata
Vallone  Maria
VENTIMIGLIA  MATTEO
Vitale  Donatella

CONSIGLIO DI CLASSE

Primaria
Classe 1A 
Classe 1B 
Classe 1C 
Classe 1D 
Classe 1E 
Classe 2A 
Classe 2B 
Classe 2D 
Classe 2E 
Classe 3A 
Classe 3B 
Classe 3D 
Classe 3E 
Classe 4A 
Classe 4B 
Classe 4C 
Classe 4D 
Classe 4E 
Classe 4F 
Classe 5A 
Classe 5B 
Classe 5D 
Classe 5E 
Infanzia
Classe 1C 
Classe sez.A 
Classe sez.B 
Classe sez.C 
Classe sez.D 
Secondaria Primo Grado
Classe 1A 
Classe 1B 
Classe 1C 
Classe 1D 
Classe 1E 
Classe 1F 
Classe 1H 
Classe 2A 
Classe 2B 
Classe 2C 
Classe 2D 
Classe 2E 
Classe 2F 
Classe 2H 
Classe 3A 
Classe 3B 
Classe 3C 
Classe 3D 
Classe 3E 
Classe 3F 
Classe 3G 
Classe 3H 
Classe 4D 

PERSONALE ATA

ATA - Segreteria
Cracolici  Caterina
Fecarotta  Natale
Manzella  Maria Antonia
Orlando  Loredana
Pizzo  Patrizia
ATA - Ufficio Tecnico
ATA - Collaboratore Scolastico
Capo  Rosalba

FUNZIONI STRUMENTALI

Funzione Strumentale Area-1
Funzione Strumentale Area-2
Dolce  Giovanna
Primaria
Funzione Strumentale Area-3
Mallia  Gianfranco
Primaria
Funzione Strumentale Area-4
Manto  Elena
Secondaria Primo Grado

COLLABORATORE DEL DS

COLLABORATORE DEL DS
Cassaro  Carla
Secondaria Primo Grado
Dolce  Giovanna
Primaria